2020 Golf Mk8: фото, новый логотип VW и отложенный дебют

Ожидаемая многими премьера 2020 Volkswagen Golf Mk8 на Женевском автосалоне не состоялась, вместо этого в Сети появились якобы шпионские фотографии практически не замаскированного прототипа.
Похоже, последний язык дизайна VW подходит Golf MK8 довольно хорошо, придавая ему более элегантный и более современный внешний вид, не забывая при этом отдать дань уважения модели MK7, которая «изогнула» линии MK6 для более агрессивного вида. Тем не менее, на MK8 каждая панель кузова является новой, а дизайн передней панели придает автомобилю «прищуренную», своего рода грозную эстетику, чем-то похожую на Arteon.

Автомобиль выглядит шире, чем раньше, и, если присмотреться, можно заметить, что зеркала заднего вида фактически расположены на панели двери, а не на крыле — довольно интересное решение. Что касается задней части новинки, то она позволяет MK8 Golf сохранять свою индивидуальность, так как выглядит совсем не так, как маленький Polo.
Салон абсолютно нового VW Golf предстоит еще увидеть. Нет сомнений, что немецкий автопроизводитель обновит его в соответствии с остальной частью C-сегмента, как и бортовые технологии, и системы активной безопасности. Он также должен содержать материалы более высокого качества, чем MK7, цифровые датчики приборной панели Virtual Cockpit и более крупную и лучшую информационно-развлекательную систему, чем раньше.